Вопрос-ответ
Приложение "Мой налог"

Не будет ли нарушением, если плательщик НПД в мобильном приложении «Мой налог» подключит функцию автоплатежа с указанием реквизитов карты третьего лица?

Согласно положениям пункта 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.
Данная статья не предусматривает ограничений в части перечисления платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
Таким образом, в случае подключения автоплатежа в мобильном приложении «Мой налог» с указанием реквизитов третьего лица не является нарушением.