Электронная приёмная Меню
Закрыть

Татьяна, репетитор

Татьяна учится на 3м курсе в Московском институте по специальности «Связи с общественностью». Пока учеба проходит в дистанционном формате, переехала из Москвы к родителям на Урал и в свободное от учебы время подрабатывает в колл-центре Образовательного центра и в отделе продаж.

Поскольку Татьяна не может работать как сотрудник полный рабочий день, она работает с заказчиком как проектный исполнитель в статусе самозанятого. Оформила режим самозанятости в ноябре 2020г. для того, чтобы официально сотрудничать с компанией-работодателей.

По словам Татьяны, статус самозанятого позволяет ей комфортно совмещать учёбу в университете в удаленном формате и работу благодаря гибкому графику. Ее заказчик формирует задание на несколько дней вперед, по итогам ей нужно отчитаться о проделанной работе.

Помимо работы с колл-центром Татьяна ведет консультации по английскому языку с абитуриентами. И также оплату принимает по чекам из приложения «Мой налог» как самозанятая.

Она признается, что совмещение работы и учебы мотивирует ее повышать свою дисциплинированность, систему планирования, распределять приоритеты. Этот навык в дальнейшем пригодится ей в работе и в жизни.

Заработанные деньги Татьяна копит на покупку автомобиля. Часть суммы она планирует внести из собственных сбережений, а недостающие средства взять в кредит. Закон позволяет в качестве подтверждения дохода предоставить выписку из приложения «Мой доход».