Электронная приёмная Меню
Закрыть
Назад

Ипотека от Сбербанка теперь доступна всем самозанятым Сбербанк расширил свою программу жилищного кредитования и включил в нее всех самозанятых. Новые условия жилищной программы Сбера с 30 марта 2022 года

31.03.2022

Ранее ипотеку от Сбербанка мог получить только плательщик НПД, зарегистрированный в приложении Сбера «Свое дело». Теперь подать заявку на получение ипотечного кредита может любой самозанятый, даже если он получает профессиональный доход на карту другого банка.

Чтобы претендовать на получение ипотеки от Сбербанка, самозанятый должен быть зарегистрирован в этом статусе не менее 6 месяцев и подтвердить свои доходы справкой о состоянии расчётов (доходов) по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России (КНД 1122036).

Самозанятые, зарегистрированные в приложении «Свое дело» должны внести от 20% стоимости приобретаемой недвижимости, самозанятые, зарегистрированные на других платформах – от 30%.

По программе можно приобрести жильё на вторичном или первичном рынках, загородный дом, дачу, машино-место и гараж. Программа не распространяется на индивидуальное жилищное строительство.

Процентная ставка соответствует рыночной и составляет от 18,6%. Она зависит от стоимости жилья и суммы первоначального взноса.

Подобрать подходящую недвижимость можно онлайн на Домклик.